Статьи

Как утеплить деревянный дом
Утепление домов из бруса особых проблем не доставляет, поскольку к ровным стенам плотно прикрепить теплоизоляцию проще, чем к рельефным поверхностям. Поэтому с утеплением дома из бревенчатого сруба возникнет больше трудностей, хотя процесс утепления этих домов очень похож.

Устройство ленточного фундамента
Ленточный фундамент представляет собой обычно железобетонный, реже бетонный, короб который повторяет в точности форму плана будущего дома. Ширина его несущей части зависит от общей нагрузки на основание со стороны стен, перекрытий, крыши, кровли, прочих нагрузок, а так же от марки бетона самого фундамента, материала и состояния грунтов.

Фундамент для русской бани
Фундаментом для бани может быть столбчатый, ленточный, свайный, монолитный фундамент, сборный из бетонных блоков, готовые плиты. Тип фундамента выбирается в зависимости от климата в данной местности, однако любой фундамент должен быть прочным, долговечным, морозостойким, иметь хорошую сопротивляемость грунтовым водам.

Каким должен быть фундамент
Строительство дома, во все времена была первоочередной задачей человека имеющего семью. Перед тем как начинать строительство в первую очередь нужно определить точное место под постройку и если у вас туго с воображением, то просто начертите контур будущего здания на земле или при помощи колышек и ленты. Поверьте, это на первый взгляд ненужная процедура поможет вам точно определиться с точным местом расположения и направлением будущего дома.

Баня своими руками
Имея собственный загородный дом или дачу, вы наверняка задумывались о строительстве бани. В бане – русская душа. Это то место, где можно снять напряжение и усталость, отдохнуть, душевно поговорить. Регулярное посещение бани благотворно влияет на здоровье. Заказать баню «под ключ» обходится недешево, имея же минимальные навыки работы с древесиной, вполне можно справиться собственными силами.

Щитовые дома и их достоинства
Наиболее значимым достоинством каркасного дома является то, что такая постройка возводится очень быстро. По этой причине технология каркасно-щитового домостроения очень распространена во многих странах, особенно в США и Канаде. Кроме того, все строительные работы могут быть выполнены «под ключ», что значительно облегчает жизнь клиентам, заказывающим строительство дома. Многих из них привлекает удивительно доступная стоимость материалов и строительных работ. По сравнению с возведением каменного дома, постройка каркасного дома является экономным вариантом.

Строим крышу самостоятельно
Многие люди, купив земельный участок, желают построить свой дом. Его возведение можно доверить специалистам, но в этом случае, помимо трат на материалы придется выложить деньги и строителям. Выстроить дом самостоятельно также вполне реально. Правда у вас уйдет на это больше времени, придется попросить помощи у близких. Ведь одному довольно несподручно заниматься строительством, к примеру, возводить крышу. Поговорим об этом более детально.

Оцилиндрованное бревно
Что такое оцилиндрованное бревно?
Оцилиндрованное бревно – это бревно, выточенное и выровненное до одного размера в окружности. Производят его из крепких пород деревьев - лиственницы, сосны и кедра. Дома построенные из оцилиндрованного бревна, теплые и уютные. С древности и до наших дней это любимый материал для строительства.

Строительство деревянных домов. Как сэкономить?
Строительство домов из дерева всегда начинается с проектирования. При создании проекта очень важно учесть все детали, чтобы все было продумано до мелочей – климат, планировка, размер, материалы и многое другое. Если же речь идет о готовом проекте, то все технические моменты и расчеты должны соответствовать вашим возможностям и условиям эксплуатации. То есть кровля должна быть готова к местным климатическим условиям, древесина должна уметь выдерживать любые температуры, место строительства должно быть подобрано с умом.

Из какого материала строить дом?
Принимая решение о строительстве дома, предстоит решить один из самых главных вопросов – из какого материала строить, чему отдать предпочтение? Ответ не так прост.

Преимущества постройки деревянных домов
Строительство домов из древесины практикуется в нашей стране с незапамятных времён. В последнее время интерес к ним снова возрос. И есть отчего. В силу того, что всё больше людей мечтают переехать за город, возникла необходимость быстрого строительства домов. Для этой цели лучше всего подходит возведение деревянных домов. Кроме быстрой постройки, дома из древесины обладают и другими достоинствами, которые делают их столь популярными.

Возведение загородных домов из срубов
На протяжении длительного времени строители совершенствовали технологию строительства домов из срубов. Многие профессионалы используют в своей работе опыт, наработанный веками, и подходят к строительству домов из сруба с максимальной ответственностью, опираясь на огромный багаж знаний.


Новости 1 - 12 из 12
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.