Щитовые дома и их достоинства

Щитовые дома и их достоинства

Наиболее значимым достоинством каркасного дома является то, что такая постройка возводится очень быстро. По этой причине технология каркасно-щитового домостроения очень распространена во многих странах, особенно в США и Канаде. Кроме того, все строительные работы могут быть выполнены «под ключ», что значительно облегчает жизнь клиентам, заказывающим строительство дома. Многих из них привлекает удивительно доступная стоимость материалов и строительных работ. По сравнению с возведением каменного дома, постройка каркасного дома является экономным вариантом.

Данная технология предполагает применение щитов, которые служат для обшивки основного каркаса. Следует разъяснить тем, кто скептически относится к слову «щит», что под этим понятием строители обозначают специальную конструкцию. Щит представляет собой древесностружечный или другой плитный древесный материал, обладающий высокими эксплуатационными качествами. Крепление досок к каркасу осуществляется благодаря шпунтам. Возможны варианты горизонтальной и вертикальной обшивки данных щитов. В нашей стране щиты принято утеплять теплоизоляционными материалами, которые позволяют проживать в доме даже зимой.

Поскольку все элементы каркасно-щитового дома изготавливаются в заводских условиях, конечному потребителю не приходится подгонять доски и детали в процессе сборки. Производители обеспечивают такое качество материала для возведения каркасного дома, что постройка не нуждается в основательной отделке.

Каркасно-щитовые дома хороши тем, что возводятся они максимально быстро и могут эксплуатироваться сразу после окончания строительных работ. Подобные строения часто можно встретить на загородных участках, на участках в прибрежной полосе курортных городов. Жить в таком доме достаточно комфортно.

Возврат к списку