Возведение загородных домов из срубов

Возведение загородных домов из срубов

На протяжении длительного времени строители совершенствовали технологию строительства домов из срубов. Многие профессионалы используют в своей работе опыт, наработанный веками, и подходят к строительству домов из сруба с максимальной ответственностью, опираясь на огромный багаж знаний.

В таком деле, как строительство, нет незначительных нюансов. Пожалуй, главной задачей во всем процессе возведения дома является изготовление самого сруба. Для строительства домов необходимо заготавливать наиболее стойкие и надежные породы дерева. К таковым следует отнести ель, сосну и пихту. Эти материалы отличаются наибольшей долговечностью и экологичностью.

Первый этап производства сруба заключается в подготовке дерева. Стволы тщательно обтачивают и подготавливают для качественной стыковки. Кроме этого, выполняют обработку антисептиками и антипиренами. Благодаря такой обработке материал долгие годы будет оставаться в первоначальном виде независимо от интенсивности вредного воздействия осадков, температурных колебаний и механических факторов. Чтобы дом или баня имела законченный и максимально эстетичный вид, часто применяют срубы из оцилиндрованного бревна.

Нужно отметить, что правильная подготовка бревен позволяет выполнить все этапы возведения дома в короткие сроки и в полном соответствии с проектом. В этой работе каждая деталь может оказать решающее влияние, поэтому любое отклонение от первоначальных расчетов негативно отражается на конструктивных и теплотехнических характеристиках постройки. Например, при строительстве бани из сруба недопустимы даже мелкие щели, которые способны привести к плачевным последствиям.

Из всего ассортимента стройматериалов, используемых для возведения загородных домов, более привлекательно смотрится натуральное дерево. Деревянный дом из сруба – это постройка, позволяющая сэкономить на строительных материалах. Для утепления такого дома можно использовать современные теплоизоляционные материалы, в частности, экологически чистый геокар.

Возврат к списку