Преимущества постройки деревянных домов

Преимущества постройки деревянных домов

Строительство домов из древесины практикуется в нашей стране с незапамятных времён. В последнее время интерес к ним снова возрос. И есть отчего. В силу того, что всё больше людей мечтают переехать за город, возникла необходимость быстрого строительства домов. Для этой цели лучше всего подходит возведение деревянных домов. Кроме быстрой постройки, дома из древесины обладают и другими достоинствами, которые делают их столь популярными.

Одно из главных преимуществ деревянных домов - доступная цена, как на строительные материалы, так и на само возведение. Да и купить древесину не составит труда: сейчас практически в каждом городе функционируют деревообрабатывающие фабрики, производящие брус и оцилиндрованное бревно.

Деревянные дома не требуют дополнительного декора – они красивы сами по себе, а всё благодаря текстуре древесины, имеющей разнообразные цветовые оттенки.

В настоящее время пристальное внимание уделяется качеству стройматериалов. Людям хочется жить в экологически чистых районах и домах, построенных из экологичных материалов. Это ещё один аргумент в пользу деревянного дома.

Древесина является натуральным строительным материалом. Её физические и теплотехнические свойства отличаются превосходными показателями. Древесина способна в жару прекрасно вентилировать воздух, обеспечивая приятную прохладу в помещении, а в холодное время года – сохранять тепло, тем самым снижая затраты на обогрев.

Деревянный дом не нуждается в установке дорогостоящего климат - контроля, благодаря чему снижаются расходы на его обслуживание. Влажность в помещении всегда будет оптимальной для того, чтобы жильцы чувствовали себя в нём комфортно.

Деревянные дома не нуждаются в дополнительной установке шумоизоляции, потому что древесина способна сама обеспечить её оптимальный уровень.

Что касается внутренней отделки домов из древесины, то здесь есть два пути. С одной стороны, деревянные стены не требуют дополнительной обработки, они и так выглядят эстетично. С другой стороны такой дом – обширное поле для воплощения дизайнерских идей.

Возврат к списку